Menu principale

I nostri Donor

MENU Dona ora
  • 2017
    • Partner Strategici
      • AIdAF - Associazione Italiana delle Aziende Familiari
      • AXA Research Fund
      • Deutsche Bank
      • Eni
      • EY
      • Fondazione Cariplo
      • Fondazione Giovanni Agnelli
      • Fondazione Romeo ed Enrica Invernizzi
      • Intesa Sanpaolo
    • Partner Sostenitori
      • Ardian Foundation
      • Autostrade per l'Italia
      • Citi Foundation
      • Enel
      • Equita SIM
      • Fondazione Altagamma
      • Fondazione M° Francesco Pasquinelli
      • J.P. Morgan e JPMorgan Chase Foundation
      • Luxottica
      • LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton
      • TIM
      • Tod's
    • Partner per lo Sviluppo
      • Accenture
      • Allianz
      • Angelini
      • Assolombarda
      • Banca Mediolanum
      • BNL Gruppo BNP Paribas
      • Deloitte
      • Enel
      • Goldman Sachs International - Filiale Italiana
      • Gruppo Generali
      • IBM Italia
      • J.P. Morgan
      • L'Oréal Italia
      • Noberasco
      • PwC
      • RCS MediaGroup
      • Salini Impregilo
      • UBI Banca
    • Supporter
      • 4IP COUNCIL
      • ABIServizi
      • ABIServizi
      • Accenture
      • Ambrogio S.R.L.
      • ApAF - Associazione per le Aziende Familiari
      • Associazione Civile Giorgio Ambrosoli
      • Associazione Civile Giorgio Ambrosoli
      • Assolombarda
      • AXA Societé Anonyme
      • BAA - Bocconi Alumni Association
      • Banca Mediolanum
      • Banca Sella
      • Baume & Mercier
      • Beckman Coulter
      • Canella Camaiora Societa' tra Avvocati
      • Davide Campari-Milano S.p.A.
      • De Agostini
      • Eigenmann & Veronelli
      • Epta Group
      • Ermenegildo Zegna
      • Éupolis Lombardia
      • Eurizon Capital
      • European Central Bank
      • Falck Renewables
      • Falck Renewables in memoria di Claudia De Angelis
      • Fondazione Achille e Giulia Boroli
      • Fondazione AEM
      • Fondazione Bracco
      • Fondazione Cav. Lav. Carlo Pesenti
      • Fondazione Cav. Lav. Carlo Pesenti
      • Fondazione Isacchi Samaja Onlus
      • Fontana Finanziaria
      • Generali Investment Europe
      • Goldmann & Partners
      • Google Italy
      • Gruppo Barletta
      • Hotlead
      • Immobiliare Percassi
      • Inaz
      • Italcementi
      • Lazard
      • Macron
      • Maggiore Finanziaria di Partecipazioni
      • Mapei
      • Mars Italia
      • Maschietto Maggiore Besseghini Studio Legale
      • Mondelez Italia
      • Nctm Studio Legale
      • Portolano Cavallo Studio Legale
      • QUI! Group
      • Rizzo-Bottiglieri-De Carlini Armatori
      • Rotary Club Milano Nord Ovest
      • Rothschild Italia
      • Ryoma Mc SRL
      • SDA Bocconi Ski Club
      • Sisal
      • Sky Italia
      • Soremartec Italia
      • State Street Bank International GmbH - Succursale Italiana
      • State Street Global Advisors LTD - Filiale di Milano
      • Toffoletto De Luca Tamajo e Soci Studio Legale
      • UniCredit & Universities Foundation
      • Uniplaces Limited
      • University of St. Gallen - Institute for Economy and the Environment
      • Valentino
      • Vitale Barberis Canonico
      • Zucchetti
  • 2016
    • Partner Strategici
      • AIdAF - Associazione Italiana delle Aziende Familiari
      • AXA Research Fund
      • Deutsche Bank
      • Eni
      • EY
      • Fondazione Cariplo
      • Fondazione Giovanni Agnelli
      • Fondazione Romeo ed Enrica Invernizzi
      • Intesa Sanpaolo
      • TIM
    • Partner Sostenitori
      • Ardian Foundation
      • Autostrade per l'Italia
      • Citi Foundation
      • Enel
      • Equita SIM
      • Fondazione Altagamma
      • Fondazione Dynamo
      • Fondazione M° Francesco Pasquinelli
      • J.P. Morgan e JPMorgan Chase Foundation
      • Luxottica
      • LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton
      • Tod's
    • Partner per lo Sviluppo
      • Accenture
      • Allianz
      • Angelini
      • Assolombarda
      • Banca Mediolanum
      • BNL Gruppo BNP Paribas
      • Deloitte
      • Enel
      • Goldman Sachs International - Filiale Italiana
      • Gruppo Generali
      • IBM Italia
      • J.P. Morgan
      • L'Oréal Italia
      • Noberasco
      • PwC
      • RCS MediaGroup
      • Salini Impregilo
      • UBI Banca
    • Supporter
      • ABIServizi
      • Academy of International Business
      • Antin Infrastructure Partners
      • Antin Infrastructure Partners UK Limited
      • ApAF - Associazione per le Aziende Familiari
      • Arca SGR
      • Associazione Civile Giorgio Ambrosoli
      • Associazione neu [no'i] - Spazio al Lavoro
      • Assolombarda
      • ASTOI Confindustria Viaggi
      • Atlantia e Autostrade per l'Italia
      • AXA Assicurazioni
      • BAA - Bocconi Alumni Association
      • Banca Mediolanum
      • Banca Sella
      • Beckman Coulter
      • Brunello Cucinelli
      • Caleido Group
      • Confagricoltura Lombardia
      • Davide Campari-Milano S.p.A.
      • De Agostini
      • Eigenmann & Veronelli
      • Emerald Group Publishing Limited
      • Epta Group
      • Ermenegildo Zegna
      • Éupolis Lombardia
      • Eurizon Capital
      • European Central Bank
      • Falck Renewables
      • Falck Renewables in memoria di Claudia De Angelis
      • Fondazione Achille e Giulia Boroli
      • Fondazione AEM
      • Fondazione Bracco
      • Fondazione Cav. Lav. Carlo Pesenti
      • Fondazione Gigi & Pupa Ferrari
      • Fondazione Isabella Seragnoli
      • Fondazione Isacchi Samaja Onlus
      • Fondazione Marco Besso
      • Fontana Finanziaria
      • Geico
      • Generali Investment Europe
      • Gruppo Barletta
      • Inaz
      • Intesa Sanpaolo in memoria di Roberta Lento
      • Intesa Sanpaolo, Gas Plus e clienti partner in memoria di Mario Brivio
      • Italcementi
      • Lazard
      • London Stock Exchange Group Foundation
      • Macron
      • Maggiore Finanziaria di Partecipazioni
      • Mapei
      • Mars Italia
      • Maschietto Maggiore Besseghini Studio Legale
      • MIINT Program Bridges Ventures
      • Mondelez Italia
      • Nctm Studio Legale
      • Pixartprinting
      • Portolano Cavallo Studio Legale
      • QUI! Group
      • Rizzo-Bottiglieri-De Carlini Armatori
      • Rotary Club Milano Nord Ovest
      • Ryoma Mc SRL
      • SDA Bocconi Ski Club
      • Sisal
      • Sky Italia
      • Soremartec Italia
      • Studio Legale De Berti Jacchia Franchini Forlani
      • UBS Italia
      • UniCredit & Universities Foundation
      • Vitale Barberis Canonico
      • Yacht Club Italiano
      • Zucchetti
  • 2006-2015
    • A2A
    • AB Medica
    • Academy of Management, BPS Division
    • Accenture
    • Adfor
    • Alitalia
    • Allianz
    • Allied International
    • ALSEA - Associazione Lombarda Spedizionieri e Autotrasportatori
    • ALUB - Associazione Alumni Bocconi
    • AMSDA - SDA Bocconi Master Alumni Association
    • Ansaldo Energia
    • Antin Infrastructure Partners
    • Antin Infrastructure Partners UK Limited
    • Arca SGR
    • Ardian Foundation
    • Area Brokers Industria
    • Arredamenti Metallici
    • ASDA - Bocconi Associazione della Scuola di Direzione Aziendale
    • ASM Brescia
    • ASSAE - Associazione Italiana Gestori Aeroportuali
    • Assimpredil Ance
    • ASSIREVI - Associazione Italiana Revisori Contabili
    • Associazione Bancaria Italiana
    • Associazione Civile Giorgio Ambrosoli
    • Associazione Enrico Somaschini
    • Associazione ICC Industrial and Corporte Change
    • Associazione Italiana dei Professori di Diritto Tributario
    • Associazione L'Albero di Andrea
    • Assogestioni
    • Assogestioni Servizi
    • Assolombarda
    • ATI - Associazione Termotecnica Italiana
    • Atlantia
    • ATM - Azienda Trasporti Milanesi
    • Autorita' per l'energia elettrica e il gas
    • Autostrade per l'Italia
    • Avalon Real Estate
    • AXA Assicurazioni
    • Axpo Italia
    • B.Lab e Unidea in occasione del Gala di Natale degli Studenti
    • BAA - Bocconi Alumni Association
    • Banca di Piacenza
    • Banca Mediolanum
    • Banca Monte dei Paschi di Siena
    • Banca Popolare Commercio e Industria
    • Banca Popolare di Milano
    • Bank Julius Baer & Co.
    • Bank of America Merrill Lynch
    • Barilla
    • Bennet
    • Biancamano
    • BIC La Fucina
    • BMW Italia
    • BNP Paribas - London Branch
    • Boehringer Ingelheim Italia
    • Borghesi Colombo e Associati
    • Bottega Veneta
    • Brunello Cucinelli
    • Buzzi Unicem
    • C.C.I.A.A. di Milano
    • Caleffi
    • Caleido Group
    • Cambridge Business Publishers
    • Cassa Depositi e Prestiti
    • CDI Centro Diagnostico Italiano
    • Citi Foundation
    • Clessidra SGR
    • Coeclerici
    • Comitato di Candidatura EXPO Milano
    • Compagnia di San Paolo
    • Comune di Corleone
    • Comune di Milano
    • CONFETRA - Confederazione Generale Italiana dei Trasporti e della Logistica
    • Confidi Province Lombarde
    • Consorzio Nazionale Imballaggi
    • Consorzio Venezia Nuova
    • Credit Suisse Italia
    • Deloitte Ers-Enterprise Risk
    • Det Norske Veritas Italia
    • Deutsche Bank
    • DHL Express
    • DHL Global Forwarding Italia
    • Dianthus
    • Dompe' Farmaceutici
    • DPR & Associati
    • ECPI
    • Edison
    • EIEF
    • EIEF - Einaudi Institute for Economics and Finance
    • Enel
    • Engineering Ingegneria Informatica
    • Eni Corporate University
    • Epta Group
    • Equita SIM
    • Ermenegildo Zegna
    • Eucomed
    • Éupolis Lombardia
    • Euro Commercial Bank
    • European Central Bank
    • Events & Exhibitions SRL
    • EY
    • Falck Renewables in memoria di Claudia De Angelis
    • Federazione Lombarda delle Banche di Credito Cooperativo
    • FEDESPEDI - Federazione Nazionale delle Imprese di Spedizioni Internazionali
    • Ferdinando Giordano SPA
    • Ferrero
    • Finlombarda
    • Flashbank
    • Flexform
    • Flou
    • FNM Group
    • Fondazione Achille e Giulia Boroli
    • Fondazione AEM
    • Fondazione Altagamma
    • Fondazione Bracco
    • Fondazione Cav. Lav. Carlo Pesenti
    • Fondazione Coca-Cola HBC Italia
    • Fondazione CRT
    • Fondazione De Agostini
    • Fondazione Falck
    • Fondazione Gigi & Pupa Ferrari
    • Fondazione Giuliano e Maria Carmen Magnoni
    • Fondazione IBM Italia
    • Fondazione Isabella Seragnoli
    • Fondazione Isacchi Samaja Onlus
    • Fondazione Italia Cina
    • Fondazione Marco Besso
    • Fondazione Roberto Franceschi Onlus
    • Fondazione Romeo ed Enrica Invernizzi
    • Fondazione Silvio Tronchetti Provera
    • Fondazione Umberto Veronesi
    • GEFCO Italia
    • Geico
    • Generali Immobiare Italia Sgr
    • Getoil
    • Gevi
    • Google Ireland Limited
    • Gruppo Clas
    • Gruppo Generali
    • Gruppo Villa Maria
    • Heineken Italia in memoria di Rita Pellicani
    • Herno
    • IBM Corporation
    • IBM Italia
    • IGI SGR
    • Ilva
    • Impresa Dott. Ing. Giovanni Tognozzi
    • INET
    • Intesa Sanpaolo e clienti partner in memoria di Mario Brivio
    • Intesa Sanpaolo in memoria di Roberta Lento
    • Intesa Sanpaolo, Gas Plus e clienti partner in memoria di Mario Brivio
    • Invitalia
    • Iper Montebello
    • Istituto Javotte Bocconi
    • Johnson & Johnson
    • K4B
    • KPMG
    • Lamaro Vittoria
    • Lloyd Adriatico
    • London Stock Exchange Group Foundation
    • Macron
    • Marr
    • Mars Italia
    • Marsh
    • MDS - Melzi Delivery Solution
    • Mediocasa
    • Medtronic Italia
    • Michelangeli Editore
    • Microsoft
    • Mid Equity Partners
    • Minimega Pubblicita'
    • Miout
    • Miroglio Group
    • Mittel Corporate Finance
    • MM
    • Moby
    • Modul University Vienna Gmbh
    • Morgan Stanley Bank International
    • Multi Marine Services
    • Multicultural Charitable Foundation
    • Multimedica Holding
    • Munchener Ruck Italia
    • NCP
    • Nctm Studio Legale
    • ND Logistic Italia
    • Nestle' Italia
    • Neuromed
    • Nomura International Plc. - Italian Branch
    • Nuova Trend
    • Parmalat
    • Pastificio Artigiano Cav. Giuseppe Cocco
    • Pensionato Bocconi 12 Sempre
    • Permira Associati
    • Pilot Italia
    • Pirelli & C.
    • Pirelli Tyre
    • Pixartprinting
    • Prelios
    • Private Equity Partners SGR
    • Pry
    • PwC
    • QUI! Group
    • R.I.E.D.I.L. Rinnovamento Edizilio
    • RCS Pubblicita'
    • Recchi Ingegneria e Partecipazioni
    • Reckitt Benkiser Italia
    • Reconta EY
    • Regione Toscana
    • Renovo Bioenergy
    • Reply
    • Ria & Partners
    • Riva Fire
    • Rotary Club Milano Nord Ovest
    • Rotary International
    • Sace
    • Salvatore Ferragamo
    • Sciume' & Associati
    • SCM GROUP
    • SDA Express Courier
    • SEA - Societa' Esercizi Aeroportuali
    • Segesta 2000
    • Seneca
    • Shell Italia
    • Sisal
    • Societa' Italiana di Filantropia
    • SOGIN
    • Sorefisa
    • Soremartec Italia
    • Soroptimist International Italia - Club di Lomellina
    • Spencer Stuart Italia
    • Studio Legale e Tributario Biscozzi Nobili
    • Studio Professionale Associato a Baker & McKenzie
    • Systematica
    • TEI Energy
    • Temple University
    • Terna
    • Tes Service
    • The Boston Consulting Group
    • The European House - Ambrosetti
    • UBS Italia
    • Ucina
    • UniCredit & Universities Foundation
    • Unifor
    • UNIPRO - Associazione Italiana delle Imprese Cosmetiche
    • Universita' per Stranieri Dante Alighieri
    • University of British Columbia
    • University of Hawaii
    • Veolia Acqua
    • Veolia Servizi Ambientali
    • Vodafone Italia
    • Y2K Communication
    • Zinco Cofani
    • Zucchetti
  • 2017
    • Pellicani
      • Pellicani Bianchi
        • Manav Agarwala
          MBA 35, 2010
        • Fabienne Agliardi*
        • Alessandro Albanese
        • Luca Aldeghi*
        • Priscilla Alessandrini
          Economia per le Arti, la Cultura e la Comunicazione, 2008
        • Silvia Alesso
        • Hani Al-Omari
          MBA 35, 2010
        • Martino Amadardo
          Giurisprudenza, 2008 e EMBAS 17, in corso
        • Francesca Anders De Marco*
        • Charlotte Andreae
          MBA 35, 2010
        • Leonardo Antinori
          Amministrazione, Finanza Aziendale e Controllo, 2016
        • Laura Aportone
        • Aulona Arapi
          MBA 30, 2005
        • Francesca Arbitani*
          Master NP&COOP, 2011
        • Alessandro Ardizzone
        • Giacomo Arduini
          EMBAS 17, in corso
        • Guido Autelitano
        • Marco Baeli*
          EMBAS 10, 2011
        • Michele Ballatore
          MBA 35, 2010
        • Giusto Balletta
        • Paolo Barbanti*
          MBA 15, 1990
        • Umberto Barbieri
          EMBAWE 1, in corso
        • Stefano Barcella
        • Jacopo Barzago
          EMBAS 17, in corso
        • Alessio Basta
          MBA 35, 2010
        • Marco Battistello*
          MBAs Raccordo, 2002
        • Paolo Bavassano
          MBA 33, 2008
        • Marcello Bellitto
          MBA 33, 2008
        • Erika Belloni
          EMBA 5, 2008
        • Margarita Rosa Beltran Fernandez
          EMBAS 16, in corso
        • Paola Benevento
          EMBAWE 1, in corso
        • Carlo Berardi
          EMBAS 17, in corso
        • Mattia Beretta
          Executive Master EMF 1, in corso
        • Tiziano Beretta
          EMBAS 15, 2016
        • Luca Bernabè*
          EMBAS 15, 2016
        • Bianca Maria Bettoli*
          Economia Aziendale e Management, 2015 e International Management, in corso
        • Matteo Biale
          MBA 35, 2010
        • Cinzia Biocchi
        • Marcello Biscuso
        • Alessandro Bocca
          EMBAWE 1, in corso
        • Marco Bolgiani
          Economia Aziendale, 1982
        • Daniela Bonelli
        • Mauro Bonetti
          Marketing e Comunicazione, 2007
        • Giovanna Bonora*
        • Paolo Borgherini
          EMBAWE 1, in corso
        • Cristina Borghesan
        • Roberto Bozic
          EMBAWE 1, in corso
        • Daniela Bricola
          EMBA 14, in corso
        • Mariantonietta Brunengo
          EMBAS 16, in corso
        • Stefano Bucci
        • Mario Buffo
          MBA 35, 2010
        • Alessandra Cagnetta
        • Roberto Calamandrei
        • Francesco Caldara*
          Economia Aziendale, 1996
        • Chiara Caliandro
          Giurisprudenza, 2008
        • Santi (MBA 35, 2010) e Seda (MBA 35, 2010) Calore
        • Matteo Campanella
          MBA 35, 2010
        • Ilaria Candotti
          MBA 35, 2010
        • Ilaria Cannalire*
          International Economics, Management and Finance, 2015 e International Management, in corso
        • Filippo Caputo
          Economia Aziendale, 2002 e EMBAS 17, in corso
        • Simona Cardamone
          EMBAS 16, in corso
        • Guido Carissimo
          Economia Politica, 1982
        • Federica Carni
          MBA 30, 2005
        • Tudor Carstoiu
          Economics and Management of Innovation and Technology, 2016
        • Maria Elena Caruso
          MBA 35, 2010
        • Claudio Cassanello
        • Roberto Cassata
        • Letizia Castellano
          Economia e Management per Arte, Cultura e Comunicazione, 2016 e Economics and Management of Government and International Organizations, in corso
        • Giuseppe Federico Catella*
          EMBAS 15, 2016
        • Alessandro Cezza
          EMBAS 17, in corso
        • Stefano Chiarva
          Giurisprudenza, 2008
        • Francesco Chifari
          Economia Aziendale, 2002
        • Paulina Chu
          MBA 35, 2010
        • Nicola Ciardiello
          EMBA 15, in corso
        • Paola Cillo
          Economia Aziendale, 1996
        • Serena Cimino
          EMBAS 15, 2016
        • Claudio Clerici
          EMBAS 17, in corso
        • Marco Collovini
          International Economics and Management, in corso
        • Pierandrea Colucci
          Economia e Legislazione per l'Impresa, 2008
        • Filippo Consonni
          Economia Aziendale e Management, 2016 e Management, in corso
        • Gianluca Conte
        • Anthony Cosnotti
          MBA 35, 2010
        • Daniela Costa
          Economia Aziendale e Management, in corso
        • Barbara Costa
          Economia Aziendale, 1989
        • Alice Costantini
          Economia e Scienze Sociali, 2014
        • Rosalia Cottone
        • Nicolo Cravero
          International Economics and Management, in corso
        • Alessandro Cremonesi
          General Management, 2007
        • Matteo Crespi
          MBA 35, 2010
        • Dario Dal Pino
          MBA 35, 2010
        • Iolanda D'Amato
          MBA 35, 2010
        • Alessandro D'Ambrosio
          EMBA 11, 2014
        • Giulia Darosi
          Economia Aziendale e Management, in corso
        • Joseph Davoli
          MBA 18, 1993
        • Paolino De Stefano
          MBA 35, 2010
        • Gennaro Della Valle
          MBA 18, 1993
        • Daniele E. Dell'Orto
        • Umberto Dessì
          Economia e Commercio, 1966
        • Francesco Di Carmine
          Economia per le Arti, la Cultura e la Comunicazione, 2007 EMBAS 17, in corso
        • Gabriele Di Fiore
          EMBAWE 1, in corso
        • Matteo Di Maio
          Giurisprudenza, in corso
        • Simone Di Paolantoni
          Organizzazione e Sistemi Informativi, 2008 e EMBAS 17, in corso
        • Mariano Di Rienzo*
          MBA 42, in corso
        • Federica Diotallevi*
          Economia delle Amministrazioni Pubbliche e delle Istituzioni Internazionali, 2003
        • Marco Dominici
          MBA 35, 2010
        • Nikolaus Egyed
          MBA 35, 2010
        • Maurizio Fabbro
          CEGA 25, 1980
        • Michele Facco*
          EMBAS 8, 2009
        • Gabriele Faelli
          EMBAS 16, in corso
        • Giuseppe Failla
          EMBA 14, in corso
        • Luca Falcone
          Corso Executive, 2017
        • John Faneca
          MBA 35, 2010
        • Carlo Favero
          Discipline Economiche e Sociali, 1985
        • Domenico Fazio
          EMBAS 13, 2015
        • Gabriele Ferlito
          Giurisprudenza, 2006
        • Cristina Ferrari
          MBA 33, 2008
        • Lucia Ferrari
          Economia e Management delle Amministrazioni Pubbliche e delle Istituzioni Internazionali, 2008
        • Flavio Fessia
          MBA 35, 2010
        • Piergiorgio Festino
          MBA 30, 2005
        • Stefania Fiordaliso
          EMBAS 15, 2016
        • Cristiana Firullo
          Economia e Scienze Sociali, in corso
        • Roberto Fiumara
          MBA 18, 1993
        • Francesco Francioso
          Economia Aziendale, 2005
        • Michele Frigerio
          Economia Aziendale e Management, in corso
        • Stefano Fulgi
          Amministrazione, Finanza Aziendale e Controllo, 2009 e EMBA 14, in corso
        • Mihael Garibaldi
          MBA 18, 1993
        • Maria Luisa Gasparini*
          Master in Piccole Imprese, 2005
        • Walter Gattavara
          Economia Aziendale, 1990
        • Gaia Gaudenzi
          Economia e Management per Arte, Cultura e Comunicazione, 2016 e Economics and Management of Government and International Organizations, in corso
        • Jacopo Brian Gazzola
        • Alessandra Gerosa*
        • Chiara Gerosa
        • Silvio Enrico Gerosa
        • Alberto Ghione
        • Andrea Giordano
          EMBAS 17, in corso
        • Giancarlo Giorgio
          EMBAS 17, in corso
        • Matteo Giugovaz
          International Economics and Finance, in corso
        • Andrea Gottfried
          EMBA 11, 2014
        • Roberto Grimaldi
          EMBAWE 1, in corso
        • Fabrizio Grossi Gondi
        • Alfonso Guarnieri
          EMBAS 16, in corso
        • Massimiliano Guelfi
        • Matteo Guerra
        • Gianvito Gulisano
          EMBAWE 1, in corso
        • Alfredo Hassan
          Economia Aziendale e Management, in corso
        • Etienne Hunyady
          EMBA 7, 2010
        • Dorina Hysenbelli*
        • Fabrizio Iaconetti*
          MBA 16, 1991
        • Lorena Ignazzi
          EMBAWE 1, in corso
        • Alberto Iperti
          MBA 18, 1993
        • Emanuele Ischia
          Management, 2013 e EMBAWE 1, in corso
        • Riccardo Isola*
          EMBA 2, 2005
        • Naomi Kohashi*
          EMBAS 17, in corso
        • Turker Kokhan
          MBA 35, 2010
        • Valentina La Bruzzo
        • Simona La Porta
          International Economics, Management and Finance, 2016 e Economia e Management delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, in corso
        • Guglielmo Lancasteri
          MBA 9, 1984
        • Andrea Lanza
        • Anand Swarup Laskar
          MBA 35, 2010
        • Antonella Lattocco
        • Caterina Laurenzi
          Economia e Management per le Arti, la Cultura e la Comunicazione, 2015 e Management, in corso
        • Fabrizio Lavecchia
          MBA 33, 2008
        • Stefano Lazzaro
          MBA 35, 2010
        • Fabrizio Lemme
          MBA 12, 1987
        • Andrea Lieto*
        • Daniela Ligurgo
        • Angelo Liotta
          MBA 30, 2005
        • Mauro Locatelli
          Economia Aziendale, 2002 e EMBAWE 1, in corso
        • Stefano Lodes
          EMBAS 17, in corso
        • Claudio Longoni
        • Edoardo Lopez
          EMBAS 16, in corso
        • Gianmarco Loreti
          MBA 35, 2010
        • Marco Lucci*
          EMBAS 17, in corso
        • Alberto Lumachi
          EMBA 13, 2016
        • Giorgio Luzi
        • Stefano Macalli*
          EMBAS 17, in corso
        • Domenico Magnifico
        • Pietro Magnoni
          MBA 35, 2010
        • Elena Mancuso
          EMBAS 17, in corso
        • Valentina Manfredi
          MBA 35, 2010
        • Ludovica Manfredini
          EMBAS 16, in corso
        • Giulio Manno
          EMBAS 15, 2016
        • Manjith Manohar
          MBA 35, 2010
        • Ciriaco Maraschiello
          EMBA 14, in corso
        • Fabio Marchesi
          EMBAWE 1, in corso
        • Giacomo Marinelli
          Economia e Finanza, 2016 e Economia e Management delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, in corso
        • Donatella Maritano
        • Federica Marotta
        • Caterina Marra
        • Raffaele Martingano
          MBA 35, 2010
        • Daniela Martino
          Economia Aziendale, 1993
        • Paola Mascia
        • Diletta Masperi*
          Economia e Scienze Sociali, 2012
        • Gaia Masperi
        • Guido Massera
          EMBA 14, in corso
        • Melania Mastrangelo
          EMBAS 16, in corso
        • Federico Mastroleo*
          EMBA 13, 2016
        • Annalisa Menghini
          Economia delle Amministrazioni Pubbliche e delle Istituzioni Internazionali, 2004 e EMBAWE 1, in corso
        • Marco Merelli
          Economia Politica, 1993
        • Tiziana Meriggi
          EMBAS 4, 2005
        • Raphael Meyke
          Economics and Management of Government and International Organizations, in corso
        • Beatrice Mezzogori*
          Economia e Management per le Arti, la Cultura e la Comunicazione, 2007
        • Mladen Michel
          MBA 35, 2010
        • Gianfranco Minutolo*
          Economia Aziendale, 1991
        • Mara Moioli
          Master NP&COOP, 2011
        • Antonio Mola
        • Diego Molina
          EMBAS 16, in corso
        • Roberto Montaruli
          Giurisprudenza, in corso
        • Lorenza Morandini
          Economia Aziendale, 1995
        • Andrea Morettino
          Marketing Management, 2009
        • Roberto Moroni
          EMBAWE 1, in corso
        • Gert Mortensen
          MBA 18, 1993
        • Federica Moschini
          EMBAS 16, in corso
        • Marco Mossoni
          EMBAS 16, in corso
        • Marco Mottadelli
          EMBAS 15, 2016
        • Anna Mundell*
        • Adriano Nassi
          EMBA 10, 2013
        • Stefano Nicola
          EMBAWE 1, in corso
        • Francesco Nieddu
          Economia Politica, 1975
        • Martina Nobile
          Giurisprudenza, in corso
        • Ray O'Connell
          MBA 18, 1993
        • Moritz Offeney
          MBA 35, 2010
        • Lorenzo Olcese
          EMBA 4, 2007
        • Maurizio Oliva
        • Artiom Onofrei
          Economia Aziendale e Management, 2016 e Management, in corso
        • Elisabetta Orombelli
        • Gianmarco Pagano
          MBA 33, 2008
        • Ivo Paglialonga
          Management, 2015
        • Davide Paliaga
          Economia Aziendale e Management, 2016 e Management, in corso
        • Giuseppe Pannunzio
          EMBAS 15, 2016
        • Panagiotis Papadopoulos
          MBA 35, 2010
        • Ioannis Papazoglou
          Management per la Sanità, 2008 e EMBAWE 1, in corso
        • Stefano Papini
          MBA 30, 2005
        • Rocco Paracchini
          MBA 35, 2010
        • Gianluca Pasquali
          MBA 30, 2005
        • Richard Pavitt
        • Alessandro Pecorelli*
          EMBAS 17, in corso
        • Carlo Pecorelli
        • Dajana Pennacchietti
          Discipline Economiche e Sociali, 2009
        • Daniele Piazzalunga
          EMBA 14, in corso
        • Lorenzo Picicco*
        • Federico Pippo
          MBA 35, 2010
        • Simone Pittaluga
        • Francesca Pittau
          EMBAWE 1, in corso
        • Marisa Poli
        • Riccardo Pompilj
          MBA 12, 1987
        • Massimo Porco
          EMBA 10, 2013
        • Andrea Quassi
          EMBAS 17, in corso
        • Marco Racco
          Economia Aziendale e Management, in corso
        • Davide Radrizzani
          EMBAWE 1, in corso
        • Pietro Reggiani
          Economia e Scienze Sociali, 2015 e Discipline Economiche e Sociali, in corso
        • Marco Reiter
          MBA 35, 2010
        • Matteo Remonato
          Giurisprudenza, 2017
        • Barbara Rempi
        • Gian Piero Reverberi
          MBA 18, 1993
        • Ursula Rigamonti
        • Marco Rinaldi
          EMBA 14, in corso
        • Claudio Risuglia
          Economia Aziendale e Management, in corso
        • Andrea Rittatore Vonwiller
          Economia Aziendale, 1977
        • Marta Roggero
        • Ivan Rossi
          MBA 35, 2010
        • Lucia Rota
          MBA 35, 2010
        • Francesco Rubinacci
        • Mario Russo
          International Economics and Management, in corso
        • Paolo Saccenti
          Corso Executive, 2003
        • Roberto Sala
          Economia e Commercio, 1965
        • Nicola Salerno
          Economia Politica, 1994
        • Kim Salvadori*
          Economia e Management delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, 2013
        • Valentina Sances
          Management, 2008
        • Brunella Santi*
        • Ferruccio Sapignoli*
          EMBA 11, 2014
        • Anna Maria Sardella
          Lingue, 1974
        • Giuseppe Sarno
          Economia Aziendale e Management, in corso
        • Paolo Savarino
          Economia e Finanza, 2016 e Economia e Management delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, in corso
        • Flavia Scarpellini
          EMBA 2, 2005
        • Federico Schivo
          EMBA 14, in corso
        • Annamaria Scirè
          Economia delle Amministrazioni Pubbliche e delle Istituzioni Internazionali, 2004 e EMBAS 17, in corso
        • Pierluigi Secco*
          EMBAS 17, in corso
        • Matthieu Sejourne
          EMBA 5, 2008
        • Julie Selman
          MBA 35, 2010
        • Bikram Sharma
          EMBAS 17, in corso
        • Lorenzo Sironi
          Marketing e Comunicazione, 2005
        • Lorenzo Snaidero
          MBA 35, 2010
        • Maria Grazia Spadaccini
          EMBA 14, in corso
        • Anthea Spuri Zampetti
          EMBAS 15, 2016
        • Antonio Stasolla
          MBA 35, 2010
        • Simone Stella
          EMBAS 17, in corso
        • Laura Stiglich
          Marketing e Comunicazione, 2010 e EMBAS 17, in corso
        • Fabio Stombelli
          MBA 12, 1987
        • Pietro Strada
          Economia Aziendale, 1991
        • Andrea Sutto
          Economia e Scienze Sociali, 2015 e Economia e Management delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, in corso
        • Ida Tagliafierro*
          Master MiMeC, 2010 e EMBAS 17, in corso
        • Manuel Tagliavini
          EMBAS 15, 2016
        • Anna Tagliente
          Master MEMIT, 2017
        • Roberto Tana
          MBA 30, 2005
        • Andrea Tavernini
          Marketing e Comunicazione, 2005
        • Giovanni Tomasi
          Economia Aziendale, 1993
        • Pedro Tomatis
          MBA 39, 2014
        • Giuseppe Tornabene
          MBA 35, 2010
        • Marco Tortoriello
          Economia delle Amministrazioni Pubbliche e delle Istituzioni Internazionali, 1999
        • Fabio Trabucchi
          EMBA 14, in corso
        • Francesco Trapani
        • Andreina Tummolo
          Master in Internet Business, 2001
        • Paris Tzolos
          MBA 35, 2010
        • Maria Teresa Valdes
        • Davide Varzè
          EMBAS 10, 2011
        • Michael Vecchi
          Economia Aziendale e Management, 2015 e International Management, in corso
        • Michela Vegezzi
        • Cristina (Lingue, 1969) e Nicoletta Ventura
        • Clara Vitalini
          MBA 14, 1989
        • Olena Vlasenko
          MBA 35, 2010
        • Francesco Voso
          EMBAS 15, 2016
        • Ankur Wahal
          MBA 35, 2010
        • Silvia Zaganelli
          Economia Aziendale, 2004
        • Enrico Zambelli
          International Economics and Finance, in corso
        • Massimo Zambelloni
          EMBAWE 1, in corso
        • Erika Zancan
          Economia Politica, 1997
        • Giovanni Zanei
        • Giuditta Zanoni
          International Economics, Management and Finance, 2016 e Discipline Economiche e Sociali, in corso
        • Emanuele Zappalà
          Economia Aziendale e Management, 2015 e Management, in corso
        • Giovanni Zoppetti
          MBA 35, 2010
      • Pellicani Blu
        • Roger Abravanel
        • Livia Amidani
        • Francesco Arduini
          MBA 35, 2010
        • Corrado Ariaudo
        • Attilio Arietti
        • Massimo Armanini
        • Massimo Arrighi*
          MBA 10, 1985
        • Vincenzo Baglieri*
          Economia Aziendale, 1992
        • Luciano Balbo
          MBA 3, 1978
        • Alessandro Ban
          MBA 29, 2004
        • Matteo Bartalena
          MBA 35, 2010
        • Paolo Basilico
          Economia Aziendale, 1984
        • Alessandro Benetton
        • Laura Bruno*
          Economia Aziendale, 1990
        • Bruno Busacca*
          Economia Aziendale, 1984
        • Fabio Buttignon
        • Laura Camagni*
          Economia e Commercio, 1973
        • Edoardo Caravati
          Economia e Commercio, 1968
        • Giovanni Cavallini
        • Renzo Cenciarini
          Economia e Commercio, 1974
        • Marco Chiletti
          MBA 35, 2010
        • Paolo Colonna
        • Francesco Conte
        • Maurizio Delfino
        • Tommaso Di Tanno
        • Federico Faleschini*
          MBA 21, 1996
        • Charlie Fantechi
          EMBAWE 1, in corso
        • Marzio Forlini
          MBA 35, 2010
        • Laura Galimberti
          MBA 35, 2010
        • Gian Paolo Gamba
          Economia e Commercio, 1971
        • Angelo Gastaldi
          Economia e Commercio, 1963
        • Alberto Gennarini
        • Luciano Gobbi*
          MBA 3, 1978
        • Giovanni Gorno Tempini
          Economia Aziendale, 1987
        • Raffaele Jerusalmi
          Discipline Economiche e Sociali, 1988
        • Raffaele Legnani
          Economia Aziendale, 1994
        • Massimo Camillo Leto Di Priolo*
          Economia e Commercio, 1971
        • Luca Marcucci
          MBA 35, 2010
        • Marco Massicci
          MBA 35, 2010
        • Marco Mazzucchelli
          Economia Aziendale, 1986
        • Sergio Meacci
          CEGA 24, 1979
        • Francesco Metrangolo
          Economia Aziendale, 1995
        • Cristiano Michelangeli
          Economia Aziendale, 1992
        • Filippo Montesi Righetti
          Economia Aziendale, 1980
        • Selen (MBA 35, 2010) e Victor (MBA 35, 2010) Mussi
        • Roberto Nicastro
          Economia Aziendale, 1989
        • Umberto Nicodano
        • Luigi Nolli
          Economia e Commercio, 1945
        • Renato Pagliaro
          Economia Aziendale, 1981
        • Pierangelo Paleari
          Economia e Commercio, 1966
        • Emanuele Fedele Palmisano*
          Economia Aziendale, 2004
        • Mirko Radaelli
          MBA 35, 2010
        • Francesco Roli
          MBA 35, 2010
        • Marco Saltalamacchia*
          MBA 12, 1987
        • Enrico Saraval
        • Fabio Sattin
        • Federico Scrocco
        • Ruchira Sheoran
          MBA 35, 2010
        • Giuseppe Soda
          Economia Aziendale, 1990
        • Luca Sorteni*
          MBA 21, 1996
        • Edoardo Subert
          Economia Aziendale, 1985
        • Rosa Maria Talamoni*
          Lingue, 1964
        • Panfilo Tarantelli
        • Giuseppe Tronchetti Provera
        • Alexandra Trosin
          Economics and Management in Arts, Culture, Media and Entertainment, 2010
        • Flavio Valeri
    • Leoni
      • Antonio Alvarez
      • Lucia Benedetti*
      • Adriano Bianchi
        Economia Aziendale, 1982
      • Francesco Cafagna*F
        Economia Aziendale, 1997
      • Laura Candotti*
        Economia Aziendale, 1994
      • Alida Carcano*
        Economia Aziendale, 1991
      • Maurizio Cohen*
        Economia Aziendale, 1980
      • Alberto Franzone
        Economia Aziendale, 1983
      • Andrea Sartori
        Economia Aziendale, 1994
      • Gianmario Verona*
        Economia Aziendale, 1994
    • Alloro
      • Alloro Bronze
        • Elena Cialliè (Economia Aziendale, 1991) e Francesco Garzarelli
          Economia Aziendale, 1991
        • Simona Rita Fiameni
        • Esmeralda Giuliani (Economia Aziendale, 1992) e Paolo Merloni (Economia Aziendale, 1992)
          Economia Aziendale, 1992
        • Alberto Grando*
          Economia Aziendale, 1983
        • Luca Mignini*F
          Economia Aziendale, 1986
        • Alberto Minali
          Economia Politica, 1989
        • Riccardo Monti*
          MBA 14, 1989
      • Alloro Diamond
        • Davide Serra
          Economia Aziendale, 1995
    • Ettore Bocconi Society
      • Carlo Abbagnano
      • Sergio Carestiato
      • Alberto Dondena
      • Clara Ricordi
    • Gruppi BAA - Bocconi Alumni Association
      • BAA Ginevra
      • BAA Londra
  • 2016
    • Pellicani
      • Pellicani Bianchi
        • Sandro Aglialoro
          Economia Aziendale, 2004
        • Fabienne Agliardi*
        • Alberto Albertini
          Economia Politica, 1974
        • Luca Aldeghi
        • Soren Andersen
          MBA 16, 1991
        • Maria Anghileri
          Giurisprudenza, 2011
        • Salvatore Aranzulla
          Economia Aziendale e Management, 2014
        • Francesca Arbitani*
          Master NP&COOP, 2011
        • Giorgio Alberto Arlati*
          Economia e Commercio, 1966
        • Alessandro Arnone*
          Economia Aziendale, 1987
        • Massimo Arrighi*
          MBA 10, 1985
        • Davide Atzeni
          CEGA 52, 2006
        • Riccardo Azzali*
          Economia Aziendale, 1974
        • Marco Baeli*
          EMBAS 10, 2011
        • Enzo Baglieri
          Economia Aziendale, 1992
        • Paolo Barbanti*
          MBA 15, 1990
        • Marco Battistello
          MBAs Raccordo, 2002
        • Ilaria Battistini*
          Giurisprudenza, 2004
        • Andrea Belloni
          Economia Aziendale, 1996
        • Andrea Benocci*
          Economia Aziendale, 1993
        • Luca Bernabè*
          EMBAS 15, 2016
        • Bianca Maria Bettoli*
          Economia Aziendale e Management, 2015 e International Management, in corso
        • Aaditya Bhagra
          International Management, 2014
        • Giovanna Bonora
        • Giorgio Bottini
          Economia Aziendale, 1991
        • Paolo Ugo Branchi*
          Economia Aziendale, 1973
        • Francesco Brazzoli
          Economia Politica, 1976
        • Francesco Bresciani
          Economia e Commercio, 1946
        • Simone Brevigliero
          MBA 31, 2006
        • Dorota Brodzik*
          Master MAFED, 2015
        • Ilaria Brustia
          GEMBA 7, 2015
        • Luigia Buonvino
          Economia e Commercio, 1956
        • Cosimo Calcagno
          MBA 41, 2016
        • Francesco Caldara
          Economia Aziendale, 1996
        • Ilaria Cannalire*
          International Economics, Management and Finance, 2015 e International Management, in corso
        • Mariagabriella Capozzi
          Economia e Legislazione per l'Impresa, 1999
        • Camilla Caravati
        • Gianluca Carbone
          MBA 21, 1996
        • Andrea Carissimo
          Economia Aziendale, 1990
        • Gennaro Casale*
          MBA 25, 2000
        • Giuseppe Federico Catella*
          EMBAS 15, 2016
        • Francesco Centola
          EMBAS 17, in corso
        • Giulio Alberto Chiodarelli
          Economia e Commercio, 1972
        • Stefano Chiozzotto
          Economia Aziendale, 1995
        • Francesco Ciravegna*
          Economia e Commercio, 1965
        • Angelo Coglitore
          Economia delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, 2004
        • Damiano Colnago
          Economia Aziendale, 2005
        • Federica Colombo
          EMBA 8, 2011
        • Alberto Contin
          MBA 21, 1996
        • Gianluigi Contin
          Economia Aziendale, 1990
        • Alessandro Coppola
          Economia Aziendale, 1993
        • Orazio Corva
          EMBAS 10, 2011
        • Claudio Cosetti
          MBA 21, 1996
        • Alberto Crippa
          Economia e Commercio, 1966
        • Daniele Crocenzi
          Economia e Management delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, 2007
        • Giannicola D'Aprile*
          Economia e Commercio, 1973
        • Marco Debiaggi
          EMBA 9, 2012
        • Stefano D'Esposito
          EMBA 13, 2016
        • Maurizio Giovanni Di Costanzo
          Economia Aziendale, 2001
        • Pierattilio Di Gregorio
          EMBA 8, 2011
        • Mariano Di Rienzo
          MBA 42, in corso
        • Federica Diotallevi
          Economia delle Amministrazioni Pubbliche e delle Istituzioni Internazionali, 2003
        • Guido Emiliano Doveri*
          EMBA 3, 2006
        • Vito Elia
          Economia Politica, 1995 e EMF 1, in corso
        • Massimo Fabris
          Economia Aziendale, 1994
        • Federico Facchini
          Economia Aziendale e Management, 2016 e Marketing Management, in corso
        • Adriano Facciolini*
          Economia Aziendale, 1975
        • Michele Facco
          EMBAS 8, 2009
        • Davide Fatigati
          Economia Aziendale, 1994
        • Marco Ferrari*
          EMBAS 14, 2015
        • Ferdinando Ferrari Bravo*
          EMBAS 14, 2015
        • Simone Ferri
          Economia e Management per le Arti, la Cultura e la Comunicazione, 2008
        • Domenico Francesco Floro
        • Marco Fracassi
          Economia Aziendale, 1997
        • Pietro Gaddi
          Economia Aziendale, 1990
        • Alessandro Maria Gandolfi
          Economia Aziendale, 1991
        • Edwin Alexis Garcia Almario
          GEMBA 8, in corso
        • Maria Luisa Gasparini*
          Master in Piccole Imprese, 2005
        • Assia Gekova
          GEMBA 7, 2015
        • Elena Gelosa
          Economia Aziendale, 1993
        • Andrea Gerards
          Economia Aziendale e Management, in corso
        • Alessandra Gerosa*
        • Ubaldo Ghiringhelli*
          Economia e Commercio, 1962
        • Valeria Guarisco
          Economia Politica, 1990
        • Marco Guazzoni
          EMBAS 3, 2004
        • Francesco Guidara
          EMBA 3, 2006
        • Dorina Hysenbelli*
        • Aldo Filippo Invitti
          MBA 21, 1996
        • Riccardo Isola*
          EMBA 2, 2005
        • Naomi Kohashi
          EMBAS 17, in corso
        • Nereo Larcher*
          Economia e Commercio, 1953
        • Lorenzo Lentini
          Giurisprudenza, 2004
        • Andreina Levi
          Lingue, 1957
        • Andrea Lieto
        • Eugenio Lolli
          MBA 22, 1997
        • Anita Lombardi
          EMBAS 8, 2009
        • Gianluigi Lucchini
          Economia Aziendale, 2000
        • Emanuele Lucchini Guastalla
        • Marco Lucci
          EMBAS 17, in corso
        • Stefano Macalli
          EMBAS 17, in corso
        • Francesca Macrì
          Economia Aziendale e Management, 2016 e Management, in corso
        • Santi Magazú
        • Marco Maglienti
          Economia Aziendale, 1987
        • Dario Maisto
          MBA 41, 2016
        • Michele Mancini
          EMBA 7, 2010
        • Monica Mannino
          Economia Aziendale, 1994
        • Massimo Mannori
          MBA 21, 1996
        • Paolo Marcangeli
        • Giovanni Marchi
          Economia e Commercio, 1953
        • Paolo Mari
          Economia Aziendale, 1986
        • Dario Marino*
          Master in International and Economic Management, 2006
        • Luca Martinetti Osculati*
          EMBAS 4, 2005
        • Matteo Massimo Martini
          Economia Aziendale, 1994
        • Diletta Masperi
          Economia e Scienze Sociali, 2012
        • Ilaria Massa
          Economia Aziendale, 1999
        • Federico Mastroleo
          EMBA 13, 2016
        • Paolo Matteini*
          MBA 15, 1990
        • Beatrice Mezzogori
          Economia e Management per le Arti, la Cultura e la Comunicazione, 2007
        • Francesco Milanesi
          EMBAWE 1, in corso
        • Andrea Miori
          Economia Aziendale, 1986
        • Aleksandar Mitrevski
          EMBAS 5, 2006
        • Maurizio Moirano
          MBA 16, 1991
        • Pierluigi Molla
          Economia Aziendale, 1981
        • Giovanni Montanari
          Discipline Economiche e Sociali, in corso
        • Liliana Maria Moretti
          Economia Aziendale, 1995
        • Ana Music
          Amministrazione, Finanza Aziendale e Controllo, 2014
        • Francesco Negri
          Economia Aziendale, 1992
        • Gualtiero Nicotra
          EMBA 8, 2011
        • Emanuele Fedele Palmisano
          Economia Aziendale, 2004
        • Nicola Panzani
          MBA 41, 2016
        • Marco Paris
        • Martina Pasquini
          Economia Aziendale e Management, 2012
        • Alessandro Patruno
          Economia Aziendale, 1997
        • Alessandro Pecorelli
          EMBAS 17, in corso
        • Maura Perinotte Depetris
          Economia Aziendale, 1991
        • Marco Piacentini*
          EMBAS 10, 2011
        • Lorenzo Picicco
        • Yves Pitton
          MBA 26, 2001
        • Massimo Polli*
          Economia Aziendale, 1985
        • Carlo Prevedini
          MBA 1, 1976
        • Francesco Prencipe
          Discipline Economiche e Sociali, 1983
        • Fabrizio Redaelli
          Economia Aziendale, 1986
        • Gianluca Renzini
          MBA 18, 1993
        • Giovanni Roberto
          Economia e Commercio, 1976
        • Paolo Ronco
        • Gianluigi Rossi
          Economia Aziendale, 1990
        • Paolo Rota
          EMBA 8, 2011
        • Simona Anna Maria Ruzzenenti*
          Economia Aziendale, 1987
        • Paolo Sabbatucci
          MBA 21, 1996
        • Giancarlo Sacconi
          Corso Executive, 1997
        • Marco Saltalamacchia*
          MBA 12, 1987
        • Gianpietro Sanavia
          MBA 21, 1996
        • Ilaria Sangalli
          Economia e Finanza, 2015 e Economia e Management delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, in corso
        • Brunella Santi
        • Oscar Santilli Marcheggiani
          MBA 1, 1976
        • Ferruccio Sapignoli*
          EMBA 11, 2014
        • Alberto Schellino
          Economia Aziendale, 2003
        • Pierluigi Secco
          EMBAS 17, in corso
        • Arturo Alessandro Stievano
          Economia Aziendale, 1993
        • Matteo Stifanelli
        • Ida Tagliafierro
          Master MiMeC, 2010 e EMBAS 17, in corso
        • Giorgio Tedeschi*
          Economia Aziendale, 1992
        • Ramiro Tettamanti
          Economia e Commercio, 1964
        • Cristina Tognelli
          EMBAS 7, 2008
        • Luca Tomasini*
          Economia Aziendale, 1997
        • Nikolaus Tribus
          Economia e Commercio, 1973
        • Daniele Carlo Trivi
          Economia Aziendale, 1981
        • Marco Trombetta
          Discipline Economiche e Sociali, 1992
        • Marco Troncone
          MBA 21, 1996
        • Manuela Vallecchi*
          MBA 14, 1989
        • Giulio Vanetti
          Economia e Commercio, 1966
        • Gilberto Vendramin
          MBA 16, 1991
        • Isabella M. Ventura
          Economia e Commercio, 1968
        • Valeria Verdini*
          MBA 16, 1991
        • Massimo Verduci*
          Economia Aziendale, 1987
        • Massimo Veronelli
          EMBA 8, 2011
        • Guido Vesin
          MBA 16, 1991
        • Vittoria Villa
          GEMBA 8, in corso
        • Nicola Zambon
          Economia Aziendale, 1995
        • Matteo Zanetti
          Economia e Management per le Arti, la Cultura e la Comunicazione, 2011
        • Tristano Zanuttini
          MBA 21, 1996
        • Marcelo Zapata
          MBA 23, 1998
        • Fei Zhou
          Economia Aziendale, 2005
        • Giovanni Antonio Zingarini
          Economia e Commercio, 1965
      • Pellicani Blu
        • Adam Adamosi*
          MBA 34, 2009
        • Francesca Anders DeMarco*
        • Giuseppe Bancale*
          Economia e Commercio, 1964
        • Daniele Bellavita*
          Economia e Commercio, 1946
        • Alberto Bianchi*
          Economia e Commercio, 1945
        • Arnoldas Blekaitis
          International Economics, Management and Finance, 2013
        • Fausto Boni
          Economia Aziendale, 1989
        • Mirko Pietro Bordiga
          Economia Aziendale, 1995
        • Laura Bruno
          Economia Aziendale, 1990
        • Laura Camagni*
          Economia e Commercio, 1973
        • Bona Cambiaghi*
          Lingue, 1963
        • Antonella Carù*
          Economia Aziendale, 1986
        • Stefano Caselli*
        • Giancarlo Cavagnolo*
          Economia e Commercio, 1975
        • Claudio Ceper*
          Economia e Commercio, 1971
        • Guido Colnaghi*
          Economia e Commercio, 1953
        • Gianluca Colombo*
          EMBAS 14, 2015
        • Davide Consiglio
          Economia Politica, 2003
        • Isabella Corlaita
        • Claudia Costanza
          Economia Aziendale, 1992
        • Paolo Cuccia*
          MBA 5, 1980
        • Demis Diotallevi*
          EMBA 3, 2006
        • Sergio Dusini*
          Economia e Commercio, 1966
        • Federico Faleschini
          MBA 21, 1996
        • Andrè Feole
          MBA 21, 1996
        • Laura Iris Ferro
          CEGA 43, 1998
        • Fabrizio Salvatore Antonio Maria Finocchiaro
          Economia Aziendale, 1991
        • Graziella Francini
          Lingue, 1967
        • Giorgio Gandini*
          MBA 10, 1985
        • Teresio Gigi Gaudio
          Economia e Commercio, 1966
        • Mario Gay
          MBA 21, 1996
        • Fabrizio Iaconetti*
          MBA 16, 1991
        • Ivo Invernizzi*
          Economia Aziendale, 1999
        • Stefano Invernizzi
          Economia delle Amministrazioni Pubbliche e delle Istituzioni Internazionali, 1999
        • Massimo Camillo Leto Di Priolo
          Economia e Commercio, 1971
        • Mauro Maggioni
          Economia Politica, 2001
        • Gianfranco Minutolo*
          Economia Aziendale, 1991
        • Lorenzo Alessandro Miracoli*
          Economia Aziendale, 1975
        • Giovanni Mocchi*
          CEGA 41, 1996
        • Vittorio Mongino*
          Economia Politica, 1976
        • Eugenio Morpurgo*
          Economia Aziendale, 1984
        • Anna Mundell*
        • Umberto Prandi
          Economia delle Amministrazioni Pubbliche e delle Istituzioni Internazionali, 2005
        • Angelo Provasoli
          Economia e Commercio, 1967
        • Pier Paolo Raimondi*
          Economia Aziendale, 1993
        • Kim Salvadori
          Economia e Management delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, 2013
        • Stefano Piero Scabbio
          Economia Aziendale, 1990
        • Fabrizio Sechi*
          EMBAS 5, 2006
        • Margherita Graziella Silvò*
          Lingue, 1972
        • Luca Sorteni*
          MBA 21, 1996
        • Daniele Michele Sottile
          Economia Aziendale, 1992
        • Ranganath Subramoney
          MBA 16, 1991
        • Rosa Maria Talamoni*
          Lingue, 1964
        • Clemente Tondini
          Economia e Commercio, 1966
        • Pasquale Vaira*
          Economia e Commercio, 1965
        • Roberto Vavalà
          Economia Aziendale, 1986
        • Gianmario Verona*
          Economia Aziendale, 1994
        • Mary Zhao
          MBA 32, 2007
        • Lili Zhou
          MBA 31, 2006
    • Leoni
      • Lucia Benedetti*
      • Vincenzo Berretta
      • Bruno Busacca*
        Economia Aziendale, 1984
      • Francesco Cafagna
        Economia Aziendale, 1997
      • Laura Candotti
        Economia Aziendale, 1994
      • Alida Carcano
        Economia Aziendale, 1991
      • Laura Cioli*
        MBA 15, 1990
      • Maurizio Cohen*
        Economia Aziendale, 1980
      • Silvia Colombo*
      • Luca De Benedetto
        EMBA 3, 2006
      • Alberto Foglia*
        Economia e Commercio, 1953
      • Alessandro Gerli*
        Economia e Commercio, 1960
      • Alberto Grando*
        Economia Aziendale, 1983
      • Luca Mignini
        Economia Aziendale, 1986
      • Bruno Pavesi*
        Economia e Commercio, 1965
      • Vittorio Rizzo
        Economia e Commercio, 1967
      • Federico Tasso*
        MBA 12, 1987
    • Alloro
      • Alloro Bronze
        • Massimiliano Cagliero (Economia Aziendale, 1992) e Mary Greenhill Cagliero
        • Mariafrancesca Carli*F
          Economia Politica, 1988
        • Giuseppe Carocchi
          Discipline Economiche e Sociali, 1986
        • Luciano Cimmino
        • Alberto Cribiore*F
          Economia e Commercio, 1969
        • Donato Alberto De Donato*F
          Economia Aziendale, 1988
        • Massimo Della Ragione (Economia Aziendale, 1988) e Valentina Pan (Economia Politica, 1994)
        • Nicolò Foscari Widmann Rezzonico*F
          Economia Politica, 1999
        • Davide Glavina
          Economia Aziendale, 1997
        • Monica Mandelli*F
          Discipline Economiche e Sociali, 1995
        • Angela Miccoli*F
          Economia Aziendale, 1994
        • Riccardo Monti*
          MBA 14, 1989
        • Giuseppe Zarbo
          Economia Aziendale, 1993
      • Alloro Gold
        • Famiglia Albertini
        • Luciano Gobbi
          MBA 3, 1978
      • Alloro Diamond
        • Diego (Economia Politica, 1985) e Monica PiacentiniF
    • Ettore Bocconi Society
      • Sergio Carestiato
      • Alberto Dondena
      • Clara Ricordi
    • Donatori di opere d'arte per BAG - Bocconi Art Gallery
      • Sonia Costantini
      • Arthur Duff
      • Mario Raciti
    • Gruppi BAA - Bocconi Alumni Association
      • BAA Ascoli-Fermo-Macerata
      • BAA Como
      • BAA Ginevra
      • BAA Lecco-Sondrio
      • BAA Londra
      • BAA Madrid
      • BAA Monza
      • BAA Palermo
      • BAA Parigi
      • BAA Roma
      • BAA Shanghai
      • BAA Ticino
      • BAA Varese
      • BAA Zurigo
  • 2006-2015
    • Adam Adamosi
      MBA 34, 2009
    • Fabienne Agliardi
    • Paolo Albini
      EMBA 3, 2006
    • Filippo Aleotti
      MBA 10, 1985
    • Francesca Anders DeMarco
    • Paolo Andreozzi
      Marketing Management, 2008
    • Giorgio Antongiovanni
      Marketing Management, 2012
    • Aulona Arapi
      MBA 30, 2005
    • Francesca Arbitani
      Master NP&COOP, 2011
    • Giorgio Alberto Arlati
      Economia e Commercio, 1966
    • Alessandro Arnone
      Economia Aziendale, 1987
    • Massimo Arrighi
      MBA 10, 1985
    • Leonardo Attanasio
      Economia e Commercio, 1965
    • Riccardo Azzali
      Economia Aziendale, 1974
    • Marco Baeli
      EMBAS 10, 2011
    • Paolo Balestrieri
      Economia e Commercio, 1965
    • Giuseppe Bancale
      Economia e Commercio, 1964
    • Paolo Barbanti
      MBA 15, 1990
    • Luca Barbieri
      EMBAS 13, 2015
    • Roberto Barbieri
      Economia e Commercio, 1964
    • Ilaria Battistini
      Giurisprudenza, 2004
    • Daniele Bellavita
      Economia e Commercio, 1946
    • Pierluca Beltramelli
      Economia Aziendale, 1998
    • Nicola Benatti
      Economic and Social Sciences, 2012
    • Lucia Benedetti
    • Anna Benini
      GEMBA 7, 2015
    • Andrea Benocci
      Economia Aziendale, 1993
    • Luca Bernabè
      EMBAS 15, 2016
    • Bianca Maria Bettoli
      Economia Aziendale e Management, 2015 e International Management, in corso
    • Alberto Bianchi
      Economia e Commercio, 1945
    • Alessandro Biggi
      Economia e Finanza, 2009
    • Gino Biggi
    • Emilio Bisetti
      Economia e Management delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, 2011
    • Paolo Bisetti
    • Giulio Boccosi
      Economia e Legislazione per l'Impresa, 2012
    • Gianluca Boni
      MBA 25, 2000
    • Federico Brachetti
    • Filippo Brachetti
    • Francesco Brachetti
      Economia e Finanza, 2011
    • Paolo Ugo Branchi
      Economia Aziendale, 1973
    • Dorota Brodzik
      Master MAFED, 2015
    • Bruno Busacca
      Economia Aziendale, 1984
    • Laura Camagni
      Economia e Commercio, 1973
    • Bona Cambiaghi
      Lingue, 1963
    • Giovanni Cambursano
      Economia e Commercio, 1965
    • Rosario Campochiaro
    • Ilaria Cannalire
      International Economics, Management and Finance, 2015 e International Management, in corso
    • Augusto Capezzuto
      Economia e Commercio, 1963
    • Adriana Carabellese
      Economia Aziendale, 1975
    • Giaime CardiF
      Economia politica, 1989
    • Monica Cardinali
      Marketing Management, 2013
    • Tiziana Cardoni
    • Guido Carissimo
      Economia Politica, 1982
    • Mariafrancesca CarliF
      Economia Politica, 1988
    • Paolo Guerriero Carloni
      MBA 10, 1985
    • Angelo Carnevali
      Economia e Management delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, 2012
    • Ciro Carrieri
      Economia e Finanza, 2010
    • Tudor Carstoiu
      Economics and Management of Innovation and Technology, 2016
    • Antonella Carù
      Economia Aziendale, 1986
    • Gennaro Casale
      MBA 25, 2000
    • Stefano Caselli
    • Angelo Casò
      Economia e Commercio, 1964
    • Giuseppe Castellano
      Economia e Commercio, 1965
    • Alessandro Casuccio
      Economia e Management delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, 2012
    • Giuseppe Catella
      EMBAS 15, 2016
    • Giancarlo Cavagnolo
      Economia e Commercio, 1975
    • Beatrice Cecchin
      Management, 2012
    • Filippo Ceffoli
      MBA 25, 2000
    • Claudio Ceper
      Economia e Commercio, 1971
    • Stefano Chiarlone
      Discipline Economiche e Sociali, 1996
    • Francesco Chiesa
      Economia e Commercio, 1965
    • Elena Chiumenti
      Management, in corso
    • Domenico Ciccone
      Economia Aziendale, 1975
    • Laura Cioli
      MBA 15, 1990
    • Francesco Ciravegna
      Economia e Commercio, 1965
    • Nino Clerici
      Economia e Commercio, 1964
    • Maurizio Cohen
      Economia Aziendale, 1980
    • Sara Colella
      Amministrazione, Finanza Aziendale e Controllo, 2012
    • Guido Colnaghi
      Economia e Commercio, 1953
    • Angelo Carlo Colombo
      Economia Aziendale, 1986
    • Elisabetta Colombo
      MBA 15, 1990
    • Gianluca Colombo
      EMBAS 14, 2015
    • Silvia Colombo
    • Gabriele Comuzzo
      MBA 25, 2000
    • Roberta Consonni
      EMBAS 9, 2010
    • Gianluca Conte
    • Sebastiano Cremonini
    • Alberto CribioreF
      Economia e Commercio, 1969
    • Francesco Criminisi
      EMBAS 9, 2010
    • Loredana Crotti
      Economia e Commercio, 1963
    • Paolo Cuccia
      MBA 5, 1980
    • Alessandro Cupolo
      Management, 2012
    • Domenico D'Angelo
      Economia e Commercio, 1953
    • Giannicola D'Aprile
      Economia e Commercio, 1973
    • Nicola Dario
      EMBAS 10, 2011
    • Manuel D'Avanzo
    • Matteo De Bartolomeis
      Amministrazione, Finanza Aziendale e Controllo, 2013
    • Carlo De Benedetti
    • Donato Alberto De DonatoF
      Economia Aziendale, 1988
    • Camilla De Massa
      Economia e Management delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, 2012
    • Michela De Santis
      Law, 2010
    • Edoardo Del Bosco
      Economia e Management delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, 2012
    • Andrea Delogu
      MBA 30, 2005
    • Giulia Devietti Goggia
      International Management, 2013
    • Demis Diotallevi
      EMBA 3, 2006
    • Alberto Dondena
    • Andrea D'Orta
      EMBAS 15, 2016
    • Guido Emiliano Doveri
      EMBA 3, 2006
    • Sergio Dusini
      Economia e Commercio, 1966
    • Adriano Facciolini
      Economia Aziendale, 1975
    • Domenico Fazio
      EMBAS 13, 2015
    • Marco Ferrari
      EMBAS 14, 2015
    • Ferdinando Ferrari Bravo
      EMBAS 14, 2015
    • Giovanni Ferrari Trecate
      Economia e Commercio, 1956
    • Ernesto Fiorio
      Economia e Commercio, 1945
    • Alberto Foglia
      Economia e Commercio, 1953
    • Nicolò Foscari Widmann RezzonicoF
      Economia Politica, 1999
    • Enrica Fraccaroli
      Management, 2011
    • Giorgio Fuzzi
      Economia e Finanza, 2009
    • Anna Maria Galbiati
    • Carlo Galli
      Economics and Social Sciences, 2012
    • Giorgio Gandini
      MBA 10, 1985
    • Maria Luisa Gasparini
      Master in Piccole Imprese, 2005
    • Angelo Gastaldi
      Economia e Commercio, 1963
    • Giuseppe Gatti
      Economia e Commercio, 1963
    • Alessandro Gerli
      Economia e Commercio, 1960
    • Alessandra Gerosa
    • Alberto Ghione
    • Ubaldo Ghiringhelli
      Economia e Commercio, 1962
    • Andrea Gottfried
      EMBA 11, 2014
    • Maria Ludovica Grandi
      Management, 2012
    • Alberto Grando
      Economia Aziendale, 1983
    • Paolo Guenzi
      Economia Aziendale, 1994
    • Dorina Hysenbelli
    • Fabrizio Iaconetti
      MBA 16, 1991
    • Thilini Indipolage
    • Ivo Invernizzi
      Economia Aziendale, 1999
    • Riccardo Isola
      EMBA 2, 2005
    • Gustavo Christian Klaebisch
      International Economics, Management and Finance, 2015 e International Management, in corso
    • Emanuela Koch
      Economia e Finanza, 2009
    • Edoardo Lanzavecchia
      MBA 14, 1989
    • Nereo Larcher
      Economia e Commercio, 1953
    • Caterina Laurenzi
      Economia e Management per le Arti, la Cultura e la Comunicazione, 2015 e Management, in corso
    • Antonio Linardi
      MBA 33, 2008
    • Valentina Lo Chiatto
      MBA 41, 2016
    • Pamela Lombardo
      Economia Aziendale, 2005
    • Pier Luigi Loro Piana
      Economia Aziendale, 1975
    • Ilaria Lucchesi
    • Vito Maria Maioli Castriota Scanderbech
      Management, 2012
    • Carlo Giovanni Mammola
      MBA 9, 1984
    • Monica MandelliF
      Discipline Economiche e Sociali, 1995
    • Dario Manicardi
      International Economics and Management, 2009
    • Tomaso Mansutti
      MBA 15, 1990
    • Juan Sebastián Marín Ramirez
      MBA 40, 2015
    • Dario Marino
      Master in International and Economic Management, 2006
    • Luca Martinetti Osculati
      EMBAS 4, 2005
    • Federica Maruggi
      Economia e Management delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, 2011
    • Paolo Matteini
      MBA 15, 1990
    • Enzo Mattioli Ferrari
    • Alberto Mauri
      Economia e Commercio, 1965
    • Annantonia Mazza
      Law, 2013 e Economia e Legislazione per l'Impresa, in corso
    • Fulvio Mazza
      Economics and Social Sciences, 2012
    • Aldo Mazzocco
      MBA 14, 1989
    • Luigi Mazzucca
      Economia e Commercio, 1953
    • Claudia Melzi
      Economia Aziendale, 1996
    • Giacomo Meo
      Economia e Finanza, 2010
    • Ennio Militello
      Economia e Commercio, 1965
    • Alberto Minali
      Economia Politica, 1989
    • Gianfranco Minutolo
      Economia Aziendale, 1991
    • Lorenzo Alessandro Miracoli
      Economia Aziendale, 1975
    • Tilia Ludovica Miranda
      Master MiMS, 2016
    • Giovanni Mocchi
      CEGA 41, 1996
    • Vittorio Mongino
      Economia Politica, 1976
    • Marina Montemurro
      Amministrazione, Finanza Aziendale e Controllo, 2012
    • Riccardo Monti
      MBA 14, 1989
    • Eugenio Morpurgo
      Economia Aziendale, 1984
    • Marco Mottadelli
      EMBAS 15, 2016
    • Alessandro Muccio
      EMBAS 9, 2010
    • Anna Mundell
    • Andrea Munini
      Economia e Management delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, 2012
    • Francesco Nieddu
      Economia Politica, 1975
    • Luigi Nolli
      Economia e Commercio, 1945
    • Marco Onado
      Economia e Commercio, 1965
    • Lisa Orombelli
    • Vanessa Ortolani
      Economia Aziendale, 1997
    • Fortunato Pagano
      EMBAS 14, 2015
    • Jacopo Palermo
      EMBA 5, 2008
    • Lorenzo Pappalardo
      MBA 30, 2005
    • Daniela Parca
      Economia Politica, 1999
    • Gianluca Pasquali
      MBA 30, 2005
    • Andrea Pavero
      MBA 9, 1984
    • Bruno Pavesi
      Economia e Commercio, 1965
    • Alessandro Pedano
      EMBAS 11, 2013
    • Nunzia Perrini
    • Emilio Giuseppe Pestarino
      Amministrazione, Finanza Aziendale e Controllo, 2011
    • Marco Piacentini
      EMBAS 10, 2011
    • Andrea Pincherli Vicini
    • Massimo Polli
      Economia Aziendale, 1985
    • Pietro Pollichieni
    • Pier Paolo Raimondi
      Economia Aziendale, 1993
    • Nella Ratto Acerbi
    • Elena Ravazzoli
    • Ursula Rigamonti
    • Chiara Rinaldi
      MBA 30, 2005
    • Anna Ros
      Economia e Management delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, 2012
    • Federico Roviglio
      Law, 2010
    • Guglielmo Rubino
      Diritto Tributario dell'Impresa, 2007
    • Simona Anna Maria Ruzzenenti
      Economia Aziendale, 1987
    • Giuseppe Sala
      Economia Aziendale, 1983
    • Roberto Sala
      Economia e Commercio, 1965
    • Marco Saltalamacchia
      MBA 12, 1987
    • Valentina Sances
      Management, 2008
    • Maurizio Santi
      Economia Aziendale, 1975
    • Ferruccio Sapignoli
      EMBA 11, 2014
    • Francesco Saverio Saraceno
      Economia e Finanza, 2010
    • Giovanni Giuseppe Savini
      Economics and Management of Innovation and Technology, 2012
    • Flavia Scarpellini
      EMBA 2, 2005
    • Fabrizio Sechi
      EMBAS 5, 2006
    • Giuseppe Semerano
      Economia Aziendale, 1998
    • Margherita Graziella Silvò
      Lingue, 1972
    • Andrea Sironi
      Economia Politica, 1989
    • Gianpietro Soldi
      Economia e Commercio, 1965
    • Fabio Sole
      Economia e Commercio, 1965
    • Luca Sorteni
      MBA 21, 1996
    • Stefano Stangoni
      MBA 10, 1985
    • Ben Steinberg
    • Pietro Strada
      Economia Aziendale, 1991
    • Rosa Maria Talamoni
      Lingue, 1964
    • Federico Tasso
      MBA 12, 1987
    • Giorgio Tedeschi
      Economia Aziendale, 1992
    • Carlo Ticozzi Valerio
      Economia e Commercio, 1966
    • Luca Tomasini
      Economia Aziendale, 1997
    • Gloria Tononi
      Economics and Social Sciences, 2011
    • Ichihashi Toshikazu
      MBA 15, 1990
    • Chiara Tota
    • Mauro Trabatti
      MBA 30, 2005
    • Mario Tracanella
      Economia e Commercio, 1963
    • Mouna Trima
      Economia Aziendale, 2001
    • Alexandra Trosin
      Economics and Management in Arts, Culture, Media and Entertainment, 2010
    • Francesco Tuccari
      MBA 10, 1985
    • Genni Urru
      Economia e Management delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, 2008
    • Pasquale Vaira
      Economia e Commercio, 1965
    • Liudmila Valeva
    • Manuela Vallecchi
      MBA 14, 1989
    • Gianluca Valli
    • Giuliano Vanni
      Economia e Commercio, 1974
    • Davide Varzè
      EMBAS 10, 2011
    • Michael Vecchi
      Economia Aziendale e Management, 2015 e International Management, in corso
    • Valerio Venturelli
      Economia e Finanza, 2016
    • Valeria Verdini
      MBA 16, 1991
    • Massimo Verduci
      Economia Aziendale, 1987
    • Alessandro Vergine
      MBA 14, 1989
    • Gianmario Verona
      Economia Aziendale, 1994
    • Giovan Battista Villa
      Economia e Commercio, 1955
    • Andrea Visioni
      Amministrazione, Finanza Aziendale e Controllo, 2011
    • Andrei Volkov
      MBA 41, 2016
    • Anna Zamparelli
    • Emanuele Zappalà
      Economia Aziendale e Management, 2015 e Management, in corso
    • Dario Zocchi
      Economics and Social Sciences, 2013
    • Giovanni Zoppas
      Economia Politica, 1983
    • Sofia Zuffa
      Amministrazione, Finanza Aziendale e Controllo, 2012
    • Alberto Zunino
      MBA 25, 2000
    • Alberto Albertini
      Economia Politica, 1974
    • Dario Franco Baranello
      Economia e Commercio, 1964
    • Andrea Battaglia
      MBA 14, 1989
    • Romano Bernini
      Economia Aziendale, 1974
    • Carlo Bronzini VenderF
      Economia Aziendale, 1987
    • Giuseppina Buzzi
      Economia e Commercio, 1963
    • Pierenrico Cantalupi
      Economia e Commercio, 1964
    • Carlo Cartasegna
      MBA 14, 1989
    • Renzo Cenciarini
      Economia e Commercio, 1974
    • Giampio Console Camprini
      Economia e Commercio, 1964
    • Antonio Corbani
      MBA 14, 1989
    • Fabio Dal Pan
      MBA 34, 2009
    • Angelo D'Auria
      MBA 29, 2004
    • Emanuele D'Avolio
      Management, 2014
    • Diego De Giorgi
      Economia Aziendale, 1992
    • Ettore Del Borrello
      MBA 14, 1989
    • Luciano Giuseppe Di Giorgio
      Economia Politica, 1963
    • Ignacio Diez
      GEMBA 6, 2014
    • Gabriele Dini
      MBA 34, 2009
    • Michele Facco
      EMBAS 8, 2009
    • Vezia Federici
      Economia e Commercio, 1963
    • Gustavo Feudatari
      Economia e Commercio, 1953
    • Alberto Fisogni
      GEMBA 6, 2014
    • Andrea Rocco Fossa
      MBA 19, 1994
    • Maria Antonella Franchini
      Economia Politica, 1974
    • Marco Guazzoni
      EMBAS 3, 2004
    • Alberto Guerrini
      MBA 29, 2004
    • Iuri Longhi
      MBA 34, 2009
    • Giovanni Marchi
      Economia e Commercio, 1953
    • Mario Masciocchi
      Economia e Commercio, 1964
    • Michele Masnaghetti
      MBA 14, 1989
    • Fabrizio Mazzoleni
      MBA 14, 1989
    • Emmanuel Micheli
      MBA 29, 2004
    • Luca Monaldini
      MBA 34, 2009
    • Veronique Morghen
      Economia Aziendale, 1993
    • Gabriella Murgo
      Lingue, 1964
    • Alberto Nobolo
      Economia Aziendale, 1974
    • Fabrizio Onida
      Economia e Commercio, 1964
    • Gabriele Orlandi
      EMBA 6, 2009
    • Benvolio Panzarella
      EMBA 1, 2004
    • Lucio Peri
      Economia Aziendale, 1974
    • Franco Perone
      MBA 14, 1989
    • Laura Pigato
    • Claudio Pozzi
      MBA 34, 2009
    • Flavia Righini
      Lingue, 1964
    • Carlo Rosa
    • Alfredo Sala
      MBA 14, 1989
    • Anna Maria Sardella
      Lingue, 1974
    • Fabio Siddu
      GEMBA 6, 2014
    • Flavia Spena
      MBA 14, 1989
    • Mario Tambalotti
      Economia e Commercio, 1954
    • Ramiro Tettamanti
      Economia e Commercio, 1964
    • Fabio Tomassini
      MBA 24, 1999
    • Marco Tonegutti
      MBA 29, 2004
    • Roberto Turco
      MBA 14, 1989
    • Giovanni Jody Vender
      Economia Aziendale, 1974
    • Fabio Venturelli
      MBA 14, 1989
    • Clara Vitalini
      MBA 14, 1989
    • Mario Zearo
      MBA 14, 1989
    • Luigi Zoia
      Economia e Commercio, 1974
    • Eugenio Marco Airoldi
      MBA 13, 1988
    • Simon Ardiss
      EMBA 10, 2013
    • Guido Asti
      Economia e Commercio, 1963
    • Giuseppe Basile
      MBA 28, 2003
    • Fabio Bellet
      Economia Aziendale, 1987
    • Marco Belli
      Economia e Commercio, 1973
    • Giorgio Binda
      Economia e Commercio, 1963
    • Giorgio Brambilla
      Economia e Commercio, 1963
    • Paolo Brambilla
      Economia e Commercio, 1973
    • Alberto Brunelli Bonetti
      MBA 13, 1988
    • Alessandro Paolo Cecconello
      EMBAS 12, 2013
    • Vittorio Colao
      Economia Aziendale, 1986
    • Vito Consolo
    • Alberto Corti
      Economia e Commercio, 1963
    • Ugo Cotroneo
      MBA 28, 2003
    • Dario Crespi
      EMBA 10, 2013
    • Laura De Mattè
      Economia e Commercio, 1963
    • Markus Decker
      MBA 28, 2003
    • Maria Elisa Del Percio
      Lingue, 1963
    • Silvio Ferrari
      MBA 3, 1978
    • Roberto Fiumara
      MBA 18, 1993
    • Alberto Giulini
      Economia e Commercio, 1940
    • Cesare Augusto Giussani
      Economia e Commercio, 1963
    • Paolo Gonano
      MBA 13, 1988
    • Etienne Hunyady
      EMBA 7, 2010
    • Alberto Iperti
      MBA 18, 1993
    • Adalberto Koenig
      Economia e Commercio, 1963
    • Romano Lenzi
      Economia e Commercio, 1953
    • Tomislav Ljubimov
      GEMBA 5, 2013
    • Elio Marchegiani
    • Maria Pia Marinelli
      Lingue, 1963
    • Carlo Maria May
      Economia Politica, 1973
    • Michele Molina
      MBA 13, 1988
    • Umberto Monziani
      Economia e Commercio, 1963
    • Adriana Maria Moroni
      Economia e Commercio, 1973
    • Adriano Nassi
      EMBA 10, 2013
    • Maria Piera Panzarini
      Economia e Commercio, 1963
    • Ida Premoli
      Economia e Commercio, 1953
    • Salvatore Randazzo
      Economia Aziendale, 1976
    • Maurizio Romiti
      Economia Aziendale, 1973
    • Angelo Rovida
      Economia e Commercio, 1953
    • Adriana Sala
      Economia Politica, 1973
    • Severino Salvemini
      Economia Aziendale, 1974
    • Berit Schmitz
      MBA 28, 2003
    • Peter Scott
      MBA 23, 1998
    • Sabine Seeger
      MBA 23, 1998
    • Giovanni Siano
      Economia e Commercio, 1963
    • Aleksandra Simovic
    • Gianluca Sperti
      EMBA 10, 2013
    • Cecile Tailbot
      MBA 23, 1998
    • Maria Adele Tettamanti Bianchini
      Lingue, 1973
    • Nikolaus Tribus
      Economia e Commercio, 1973
    • Claudio Zamagni
      MBA 13, 1988
    • Erika Zancan
      Economia Politica, 1997
    • Marcelo Zapata
      MBA 23, 1998
    • Giordano Zucchi
      Economia e Commercio, 1953
    • Elena Epifania Messina
    • Roger Abravanel
    • Luca D'Agnese
    • Maria Cristina Jucker
    • Sergio Loro Piana
    • Francesco Pergamo
      MBA 26, 2001
    • Francesco Acabbi
      Economia Aziendale, 2003
    • Filippo Arcioni
      Economia Aziendale, 1978
    • Luciano Balbo
      MBA 3, 1978
    • Ruggero Ballardini
      Economia Aziendale, 1983
    • Andrea Belloni
      Economia Aziendale, 1996
    • Maurizio Benedetti
      Economia Aziendale, 1979
    • Stefano Bianchi
      GEMBA 2, 2010
    • Marco Bolgiani
      Economia Aziendale, 1982
    • Dario Bonometti
      GEMBA 2, 2010
    • Riccardo Braglia
      Discipline Economiche e Sociali, 1995
    • Pierluigi Ciccone
      Economia Politica, 1991
    • Dario Mario Ciolina
      Economia e Commercio, 1970
    • Guido Corbetta
      Economia Aziendale, 1983
    • Franco Cosulich
      Economia e Commercio, 1969
    • Andrea D'Alessandro
      EMBAS 9, 2010
    • Roberto De Rossi
      MBA 15, 1990
    • Marina Del Bue
      MBA 12, 1987
    • Michele Di Marco
      Discipline Economiche e Sociali, 1991
    • Maurizio Fausti
      Economia Aziendale, 1988
    • Laura Iris Ferro
      CEGA 43, 1998
    • Pietro Foschi
      MBA 17, 1992
    • Michele Massimo Galipò
      Economia Aziendale, 1994
    • Maria Grazia Garraffo
      Economia Politica, 1989
    • Mario Giuseppe Garraffo
      Economia e Commercio, 1960
    • Isabella Goldmann
      MBA 12, 1987
    • Mario Gozzetti
      EMBAS 4, 2005
    • Francesco Guidara
      EMBA 3, 2006
    • Pietro Guindani
      Economia Aziendale, 1982
    • Andrea Innocenti
      Economia delle Amministrazioni Pubbliche e delle Istituzioni Internazionali, 2001
    • Ivana Magnano
      Economia Aziendale, 1994
    • Piergiorgio Mancone
      Master EMCFB, 2012
    • Bruno Mariani
      Economia delle Amministrazioni Pubbliche e delle Istituzioni Internazionali, 2001
    • Elena Mauri
      EMBAS 9, 2010
    • Cristiano Maurich
      EMBAS 11, 2013
    • Mario Mazza
      EMBAS 9, 2010
    • Salvatore Miraglia
      EMBAS 6, 2007
    • Pierluigi Molla
      Economia Aziendale, 1981
    • Giacomo Morri
      Economia Aziendale, 2000
    • Roberto Muzzetta
      EMBAS 6, 2007
    • Holger Neecke
      MBA 25, 2000
    • Maria Luisa Ortini
    • Simona Paino
    • Simone Parravicini
      International Management, 2012
    • Simonetta Pisano
      MBA 13, 1988
    • Monica Alessandra Possa
      Discipline Economiche e Sociali, 1989
    • Aldo Pozzoli
      GEMBA 3, 2011
    • Giovanni Reale
    • Roberto Rettani
      MBA 5, 1980
    • Clara Ricordi
    • Odile Robotti
      MBA 16, 1991
    • Gianluigi Rossi
      Economia Aziendale, 1990
    • Roberto Rossi
      Economia Aziendale, 1994
    • Paolo Saccenti
      Corso Executive, 2003
    • Pier Mario Satta
      EMBAS 6, 2007
    • Maurizio Savazzini
      Economia Aziendale, 1981
    • Giuseppe Scarpati
      EMBAS 9, 2010
    • Simon Schillaci
    • Ilan Schwarz
      Economia delle Amministrazioni Pubbliche e delle Istituzioni Internazionali, 2010
    • Roberto Sciolli
      Economia Aziendale, 1989
    • Nectario Scordella
      EMBAS 4, 2005
    • Rossana Sempio
      EMBAS 9, 2010
    • Monica Sordi
      MBAs Raccordo, 2002
    • Iva Spertini
      Economia Aziendale, 1988
    • Giuseppe Tudisco
      Economia e Management delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, 2007
    • Giovanni Vallardi
      MBA 2, 1977
    • Andrea Valota
      EMBAS 4, 2005
    • Mario Viarengo
      Economia Aziendale, 2002
    • Nicoletta Zappatini
      Economia Aziendale, 1986
    • Filippo Notarcola
    • Marco Alessi
      Economia delle Istituzioni e dei Mercati Finanziari, 2008
    • Sergio Carestiato
    • Italo Maria Ghezzi
    • Silvio Rancati
    • Enzo Ricci
    • Giorgio Invernizzi
      Economia Aziendale, 1978
    • Luigi Lucchini
    • Sypniewska Malgorzata
    • Fernando Marotta
      MBA 31, 2006
    • Francesco Pasquale Marsella
      MBA 31, 2006
    • Anita Pergola
      MBA 31, 2006
    • Quirino Valandro
    • Giuseppe Bucci
      Economia Aziendale, 2001
    • Eugenio Filograna
      Economia Aziendale, 1984
    • Salvatore Grillo
      Economia e Commercio, 1968
    • Bruno Massimilla
    • Luigi Paraboschi
      Economia Politica, 1984
    • Corrado Passera
      Economia Aziendale, 1977
    • Paolo Sartor
      Discipline Economiche e Sociali, 2000
    • Antonio Urbano
      Economia Politica, 1992
    • Gianpaolo Volante
      Economia Aziendale, 1998
Ringraziamo, inoltre, tutti i donatori che preferiscono rimanere anonimi, coloro che hanno scelto Bocconi come beneficiaria di un lascito testamentario e tutti coloro che hanno scelto di destinare il proprio 5x1000 alla nostra Università.

- Il simbolo F identifica gli individui che hanno sostenuto i progetti dell’Università Bocconi con una donazione a Friends of Bocconi, Inc.
- Il simbolo * identifica i donatori che, avendo sostenuto l’Università per almeno due anni consecutivi, fanno parte della 1902 - Loyalty Society.

Ci scusiamo per eventuali imprecisioni o mancanze.